Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
 

Новый сервис Системы быстрых платежей в Томскпромстройбанке

23.08.2021

Клиенты ПАО «Томскпромстройбанк» могут запрашивать денежные средства для моментального зачисления на карту ПАО «Томскпромстройбанк» со своих счетов / карт в других банках.

ПАО «Томскпромстройбанк» расширил линейку сервисов Системы быстрых платежей (СБП) доступных клиентам новым сервисом Me2Me Pull, который позволяет клиентам запрашивать денежные средства для перевода с собственных счетов / карт в других банках-участниках СБП на карту ПАО «Томскпромстройбанк». Запрошенные денежные средства будут мгновенно зачислены на карту клиента в ПАО «Томскпромстройбанк».

Сервис Me2Me Pull доступен клиентам ПАО «Томскпромстройбанк» в Мобильном приложении Faktura.ru на операционных системах Android и IOS. Для проведения операции необходимо в разделе «Оплата» выбрать ярлык «Пополнение счета через СБП», где указать банк получателя, сумму перевода и ввести сообщение (опционально). С момента отправки перевода до его зачисления проходит несколько секунд.

Обращаем внимание, что все переводы могут быть осуществлены между банками-участниками СБП. Переводить денежные средства в СБП можно круглосуточно, в будни, выходные и праздники. Переводы на сумму до 100 000 рублей в месяц осуществляются без комиссии.

Система быстрых платежей была запущена в полноценном режиме в начале 2019 года. Оператором и расчетным центром выступает Банк России, а операционным платежным и клиринговым центром — Национальная система платежных карт (НСПК). Сейчас к СБП подключены 208 банков-участников.