Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
 

Клиенты ПАО «Томскпромстройбанк» могут переводить деньги моментально

31.07.2020

ПАО «Томскпромстройбанк» присоединился к Системе быстрых платежей (СБП). Теперь в мобильном приложении и Интернет-банке Faktura.ru можно осуществлять мгновенные переводы, указывая лишь номер телефона получателя. Такие переводы могут быть осуществлены между банками-участниками СБП, сейчас их уже более 80. Переводить денежные средства в СБП можно круглосуточно, в будни, выходные и праздники. Переводы на сумму до 100 тысяч рублей в месяц осуществляются без комиссии.

Система доступна клиентам ПАО «Томскпромстройбанк» на сайте сервиса «Интернет-банк Faktura.ru» и в Мобильных приложениях faktura.ru на Android и на IOS. Для проведения операции необходимо в разделе «Платежи и переводы» найти ярлык «Система быстрых платежей», где указать номер телефона получателя, выбрать банк получателя и счет карты списания, указать сумму перевода и ввести сообщение (опционально). Чтобы избежать ошибок при переводе, система дополнительно предложит отправителю проверить имя, отчество и первую букву фамилии получателя. С момента отправки перевода до его зачисления проходит несколько секунд.

В дальнейшем у пользователей будут появляться новые возможности в рамках СБП. В перспективе клиенты ПАО «Томскпромстройбанк» смогут совершать платежи в торгово-сервисных предприятиях, в том числе с использованием QR-кода. Банк стремится предоставлять новые удобные сервисы для своих клиентов и заинтересован в улучшении качества платежных услуг в целом. Банк ожидает, что услуга быстрых платежей по номеру телефона будет популярной, позволит сделать финансовые услуги еще более доступными для населения.

Система быстрых платежей была запущена в полноценном режиме в начале 2019 года. Оператором и расчетным центром выступает Банк России, а операционным платежным и клиринговым центром — Национальная система платежных карт (НСПК). Сейчас к системе подключены 85 банков-участников.