Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
 

ПОДАРКИ ОСЕНИ

01.10.2009
Томские новости, областная еженедельная газета

Томскпромстройбанк проводит традиционную акцию для своих клиентов-пенсионеров «Полные закрома»

«Полные закрома» появились у Томскпромстройбанка еще в прошлом году. Это был своеобразный ответ на вызов времени: чтобы помочь своим вкладчикам не растеряться в кризис, банк осенью приготовил для них специальное предложение.
Первая акция для пенсионеров «Полные закрома» прошла с успехом и оставила теплые воспоминания у всех ее участников. Тогда, среди тех, кто пополнил или открыл срочный пенсионный вклад на сумму не менее 5 тысяч рублей, был проведен розыгрыш полезных в хозяйстве призов - хлебопечки, соковыжималки, пароварки... Главный приз выиграл один из самых давних вкладчиков Каргасокского филиала, двое из пяти победителей акции просто перечисляли в Томскпромстройбанк свои пенсии. Каждый участник акции получил подарок - подписку на любимую многими садоводами и огородниками газету «Хозяин». Было много благодарностей, пожеланий проводить акцию и в дальнейшем.

Успешный опыт решили превратить в традицию: и нынче с 14 сентября по 31 октября Томскпромстройбанк снова проводит акцию «Полные закрома».
Все, открывшие или пополнившие срочный пенсионный вклад на сумму не менее 5000 рублей, получат гарантированный полезный подарок - полугодовую подписку на газету «Хозяин». Газета будет приходить на ваш адрес, в почтовый ящик. Подписной абонемент можно будет забрать в Томскпромстройбанке после 1 декабря 2009 года. А 6 ноября среди участников акции состоится розыгрыш приятных и нужных вещей: микроволновая печь, пароварка, блинница, чайники и наборы для запекания.

Узнав от знакомых об акции, томичка Анна Меркулова позвонила в Томскпромстройбанк и поговорила с начальником управления комплексного обслуживания населения Тамарой Терентьевой.

- Хочу стать участником акции «Полные закрома». Куда мне приходить?
- Чтобы стать участником акции нужно обратиться в любое подразделение Томскпромстройбанка, удобное для вашего посещения. В Томске - это три адреса: пр. Фрунзе, 90, остановка «Тверская»; пр. Фрунзе, 132, остановка «Шевченко»; пр. Ленина, 193, остановка «Дальнеключевская». В области - наши филиалы в Северске, Асино, Колпашево, Каргаске, Стрежевом, Александровском и Кедровом.

- А в дальнейшем можно и пенсию переводить в банк, чтобы не ждать почтальна? Это долго, сложно?
- Перевести пенсию во вклад очень просто. В банке Вам нужно открыть счет вклада «До востребования - Пенсионный», предъявив специалисту банка паспорт, пенсионное удостоверение, и написать заявление установленной формы. Также Вы можете открыть текущий счет банковской карты «Золотая Корона». Наши специалисты сами свяжутся с отделами по начислению и выплате пенсий Пенсионного Фонда по Томской области и оформят поступление пенсии на ваш счет. Ваша пенсия будет поступать с 15 числа месяца, следующего за месяцем подачи заявления в Пенсионный Фонд.

- Я смогу забирать свою пенсию в банке в любое время или только в установленный срок?
- Как распоряжаться поступающей пенсией - выбирать Вам. Пенсию можно оставлять на вкладе «До востребования - Пенсионный» и получать наличными в банке или снимать средства по банковской карте «Золотая Корона» в банкомате. Эти варианты подойдут, если Вы планируете пенсию расходовать и снимать наличные в любое время. Кроме того, пенсию можно накапливать на срочном вкладе в соответствии с условиями договора. И не обязательно каждый месяц посещать банк, чтобы переводить сумму поступившей пенсии со счета «До востребования» на счет срочного вклада. Это может делать сам банк по вашему постоянному заявлению. Заявление оформляется одновременно с открытием счета срочного вклада.

- Еще вопрос по акции: чтобы поучаствовать в розыгрыше, нужно будет прийти в банк 6 ноября?
- Вовсе нет! Поясню: участвовать в розыгрыше будут номера договоров срочных пенсионных вкладов, открытых или пополненных на 5 тыс. рублей в промежуток между 14 сентября и 31 октября. Номера договоров победителей определит методом случайного выбора компьютерная программа, что сразу же будет занесено в протокол розыгрыша.

- Как же узнать о результатах?
- Всех выигравших банк уведомит о возможности получения призов в течение трех рабочих дней после розыгрыша по телефону или заказным письмом по адресу, указанному при заключении договора вклада. Кроме того, мы разместим итоги акции на информационных стендах в банке и на своем сайте в течение трех рабочих дней после розыгрыша. Который состоится 6 ноября. Результаты розыгрыша узнаете в Томскпромстройбанке и на сайте www.tpsbank.tomsk.ru.

Кстати
Традиционно «Пенсионный» - один из самых высокодоходных из срочных видов вкладов. Его можно открыть и для накопления перечисляемой пенсии. Сделать это легко: с Пенсионным Фондом у Томскпромстройбанка заключен договор, так что у клиента просто принимают заявление по установленной форме, затем банк отправляет документы в Фонд, и следующая пенсия поступает уже во вклад.
На какой срок открыть вклад, клиент выбирает сам. Проценты начисляются раз в квартал, распоряжаться ими можно по своему усмотрению: получать или капитализировать, то есть присоединять начисленные проценты к основной сумме вклада.
Сегодня в Томскпромстройбанке 4 вида срочных пенсионных вкладов на разные сроки хранения. Доходность зависит от срока: чем больше срок хранения, тем выше процентная ставка: 91 день - 12,5% годовых, 181 день - 13,5%, 370 дней - 14,5%, 740 дней - 14,75%. Дополнительные взносы на эти виды вкладов принимаются без ограничений.