Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
 

Томскпромстройбанк принял участие в семейном фестивале «Ваши личные финансы»

24.04.2019

20 апреля в Большом концертном зале г. Томска прошел семейный фестиваль «Ваши личные финансы». Программа фестиваля была насыщена интерактивными форматами для детей и взрослых, чтобы каждый мог почерпнуть максимум полезного материала. Каждый, кто пришел в этот день в БКЗ, убедился: мир финансов — это очень увлекательно.

Открывая фестиваль, Александр Михайлович Феденев, заместитель губернатора Томской области, начальник департамента финансов Томской области отметил, что «основы финансовой грамотности надо закладывать с детства, как и все другие установки личности».

Сотрудники Томскпромстройбанка рассказали участникам мероприятия о том, как работает кассовый узел банка, предоставили возможность увидеть банкомат «изнутри», посидеть за рулем инкассаторской машины, а также примерить инкассаторское обмундирование. Кроме того они продемонстрировали современное кассовое оборудование, позволяющее пересчитывать и сортировать купюры и монеты, проверять их подлинность. Каждый желающий смог получить ответы на интересующие его вопросы.

Это уже не первый опыт участия банка в мероприятиях, направленных на повышение финансовой грамотности населения. В октябре 2018 года Томскпромстройбанк принял участие во всероссийской акции «Неделя без турникетов».