Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
 

3 августа 2010 года состоялся Совет директоров ОАО "Томскпромстройбанк"

03.08.2010

Основной вопрос повестки дня – отчет об итогах работы за первое полугодие 2010 года.
В своем докладе по итогам первого полугодия 2010 года Председатель Правления Анатолий Озеров отметил, что отчетный период банк завершил с хорошим ростом объемных показателей. Наблюдалось устойчивое увеличение пассивов. Вклады населения по сравнению с началом года выросли на 14,9% и составили 3 млрд.166 млн. рублей. Размер чистых активов по итогам полугодия - 5 млрд. 442 млн. рублей, рост с начала года - 7,6%.
Кредитный портфель увеличился на 13,9% и достиг исторического максимума – 3,5 млрд. рублей. Удельный вес просроченной задолженности в структуре кредитного портфеля составил 2%. По итогам полугодия получена балансовая прибыль в размере 3,8 млн. рублей. По сравнению с началом года произошло небольшое увеличение расчетного капитала - 1%. Его величина на 01.07.10 г. - 521 млн. 894 тыс. руб.
«Несмотря на сохранение негативных тенденций в экономике и ухудшение финансового состояния некоторой части заемщиков, продолжаем двигаться согласно стратегическому плану. Резервы на возможные потери создаются в достаточном объеме, нормативы обязательной деятельности выполняются с хорошим запасом. Так, только за 6 месяцев текущего года нами создано резервов около 45 млн. рублей. И, тем не менее, первое полугодие закончили без убытков, – подчеркнул А. Озеров.