Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
 

Под знаком серебряного юбилея

16.03.2018
Газета Комсомольская правда-Томск

Ссылка на электронный ресурс: http://project609028.tilda.ws/tpsb

Надежда Кайдаш: «Банк держит ориентир на поддержку приоритетных для региона отраслей».

– Одно из наших конкурентных преимуществ – приближенность к клиенту. Мы остаемся единственным региональным банком Томской области, это дает возможность оперативнее принимать решения, предельно индивидуально подходить к каждому из клиентов, – говорит председатель правления ПАО «Томскпромстройбанк» Надежда Кайдаш.

Работа в режиме диалога на расстоянии вытянутой для партнерского рукопожатия руки дает свои результаты. Рост капитала банка за прошедший год составил 7,8 %, на 1 января 2018 года его величина зафиксирована на уровне 947,24 млн рублей. По большинству ключевых показателей отмечена положительная динамика, основные цели стратегического плана развития на 2015-2017 гг. банк выполнил и уже работает на следующие три года. Ближайшая задача первого полугодия 2018-го – увеличить капитал до миллиарда рублей.

Чтобы быть конкурентоспособным, сегодня банку даже с универсальной лицензией и широкой линейкой предлагаемых продуктов нужно учитывать многие нюансы рынка, на котором хватает разных игроков. «У нашего банка богатый опыт, и наш коллектив способен на многое, – говорит Наде­жда Юрьевна. – В наших рядах обладатели почетных званий «Менеджер года в банковской сфере», «Топ-менеджер Российской Федерации», «Заслуженный экономист Российской Федерации», «Лучший бухгалтер России», обладатели памятных юбилейных медалей в честь 400-летия Томска «За заслуги перед городом», Почетных грамот Администраций г. Томска и Томской области, а также медали «За доблестный труд» Международной академии меценатства. Коллектив банка имеет награды Законодательной Думы Томской области и Администрации города.

Из года в год мы наращиваем объемы кредитования малого и среднего бизнеса, держим ориентир на поддержку приоритетных для региона отраслей. По итогам 2017 года акценты в кредитном портфеле ПАО ­«Томскпромстройбанк» сместились, и сегодня более 60 % приходится на кредиты, предоставленные юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям.

                                                                        ФАКТ
Томскпромстройбанк сегодня:
– это головная организация и семь филиалов,
– это более 40 тысяч клиентов, из них 33 тысячи вкладчиков,
– это широкая терминальная сеть для проведения безналичных расчетов в сфере торговли и услуг,
– это коллектив, в котором более 400 ­сотрудников.


– В 2017 году мы вложили рекордный объем средств в агропромышленный комплекс региона, около 400 млн рублей – поясняет Наде­жда Кайдаш. – Продолжаем поддерживать торговлю, обрабатывающую и строительные отрасли, программы в здравоохранении, связанные с открытием новых клиник, с оснащением учреждений современным оборудованием.

Поддерживаем и те предприятия, которые сегодня являются социально значимыми для жизни томичей, обеспечивают для населения, например, транспортную доступность на городских и пригородных маршрутах. Радует, что в такие непростые времена томичи не перестают создавать интересные проекты: например, мы не первый год финансово участвуем в разработке лекарственных препаратов, этот проект реализует томская фирма, вошедшая в структуру Сколково. Мы растем вместе с нашими клиентами, не только продавая им свои услуги, но и строим отношения на перспективу, принимаем участие в решении вопросов их бизнеса. Выражение «Ничего личного, только бизнес» не про наш банк, который давно выбрал и продолжает сохранять вектор на человечность в работе.

Как социально ответственное предприятие, Томскпромстройбанк не остается в стороне от решения социальных задач города и региона. В прошлом году банк, как и прежде, активно участвовал в акциях «Народный кедровник», традиционно поддерживал региональную Школу больничных клоунов и акцию «Улыбнись-2017», которые ежегодно проводят АНО «Партнеры по радости» и НИИ микрохирургии, оказывал помощь Моряковскому детскому дому.

Отзывы о многолетней работе, которые клиенты дарили «своему банку» в течение всего 2017 года, подтверждают правильность выбранных юбиляром ориентиров. На сайте в «Книге юбилейных поздравлений» десятки представителей разных отраслей отмечают профессионализм сотрудников, грамотность организации дела, доброжелательность, позитивность. «Спасибо, что за годы обслуживания не дали повода усомниться в вашей безупречной репутации, – написал один из клиентов. – Вы настолько доброжелательны, что, выходя из банка, испытываешь чувства человека, только что пообщавшегося с лучшими друзьями или близкими людьми».

Ну что тут добавишь, кроме пожеланий, пусть и с запозданием, дальнейшего процветания на пути к золотому юбилею!